Вторник, 30.04.2024, 08:10
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 20

7 лучших книг о... танцах!

1. "Девушка и призрак" Софи Кинселла
Лара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставания с Джошем оно совсем разыгралось. И несчастная девушка перепугалась, уж не сходит ли она с ума? Да и как еще объяснить тот факт, что ее стало являться привидение двоюродной бабушки? И не просто являться, а командовать и требовать совершенно невероятных вещей. Например, найти пропавшее ожерелье. Или танцевать чарльстон. Или нарядиться в туалеты двадцатых годов и в таком нелепом виде разгуливать в общественных местах! Бедная Лара и не подозревает, что вместе с привидением вскоре окажется в центре совершенно невероятных событий, детективных и романтических одновременно.
Новый роман Софи Кинселлы полон фирменного теплого юмора, обаяния, удивительных приключений. И, конечно же, в его наивную и очаровательную героиню просто невозможно не влюбиться!

2."Балетные туфельки" Стритфилд Ноэль
Красивая история про простую жизнь простых ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

Далекий остров Фукуи

Остров Фукуи (административно принадлежащий провинции Биньтхуан) расположен в открытом море в 56 морских милях юго-восточнее центрального административного центра Фантхиет. Остров площадью 16 кв.км представляет собой одинокий кусок земли причудливой формы посреди Восточного моря. Рыбаки говорят, с востока остров имеет форму дракона, с севера виден как большая скумбрия, а с западной стороны его форма вызывает ассоциацию с огромным китом, лежащим на морской глади.

Согласно дошедшим до нас письменным источникам, остров Фукуи имел много разных названий: остров Колонг, Тхуантинь, Кулао Кхоайсы, Кулао Тху и т.п. Остров отличается большим потенциалом для развития туризма, а также обладает ценными природными ресурсами. На острове имеются поэтические пляжи с белоснежным чистым мелкозернистым песком, прозрачной морской водой, до такой степени, что сидящим в лодке видно песчаное дно с плавающими в воде рыбешками и другими морскими животными. Над морск ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

Авторы: Колегова Инна Викторовна, Демидова Галина Алексеевна, 7Б класс

Руководитель: Колегова Инна Викторовна, учитель истории и обществознания

Тема: Лицейские друзья Пушкина

Образовательное учреждение: МОУ гимназия № 1 имени А.С.Пушкина

города Томска


  1. Актуальность исследования (почему данная тема взята автором для исследования).

Идея проекта «Лицейские друзья Пушкина» возникла после проведения открытого урока-экскурсии «Растительный мир Михайловского». Привлекла нас возможность учения (научения) через деятельность и возможность групповой работы. Участвовать в проекте захотели 18 человек из класса в котором 22 , что даёт важный учебно-воспитательный эффект.

Имея ввиду групповую работу ребят над проектом, мы опирались, тем не менее, на их личную заинтересованность в получении результата, на положительную мотив ... Читать дальше »
Просмотров: 3320 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

windows-1251Обратный отсчет01вернёмся в библиотеку?


Познакомьтесь с Люком — человеком без имени и без памяти — которого предательство друзей вынуждает играть в опасную игру без правил.

Историческая справка: Запуск первого американского искусственного спутника Земли «Эксплорер-1» первоначально был назначен на среду, 29 января 1958 года. В последний момент старт отложили на сутки — из-за неблагоприятных метеорологических условий, как было официально объявлено. Наблюдатели на мысе Канаверал недоумевали: в тот день во Флориде стояла прекрасная погода. На следующий вечер запуск вновь отложили — по той же причине.

Спутник был запущен лишь в пятницу, 31 января.

Часть 1

Ракета-носитель «Юпитер-Си» стоит на стартов ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

Артём Франтов. Семинары в Санкт-Петербурге,очное отделение 12 принципов здоровых отношений и любви:

1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.
Показать полностью..12 принципов здоровых отношений и любви:

1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.

3. Избегайте ревности. Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожже ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

Хотите сделать предложение руки и сердца, свадьбу или торжество, поистине необычным?

По преданию лошади приносят удачу, а звон копыт сулит молодоженам счастливую и безбедную жизнь. Породистые, ухоженные и нарядные лошади, поразят Вас своей красотой и грацией.

У нас можно заказать, с выездом или на территории комплекса: кареты, сани, верховых лошадей на праздник, свадьбу, торжество, или проведение рекламных акций, услугу "Принц на коне", фотосессии с лошадьми, пони в тележке или верхом на детские праздники.

Фаэтон КСК

Для любителей верховой езды предлагаем конные прогулки по живописным местам, обучение верховой езде, катание на лошадях. Наши опытные инструкторы помогут Вам приобщиться к поистине аристократическому виду спорта. Самых маленьких с удовольствием покатает добрый и послушный пони.

Для счастливых владельцев лошадей, которые любят и забот ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

Александр Владимирович Овчинников окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии в 1991 г., последний курс прославленного профессора ЛГИТМиКа А.И.Кацмана. После окончания учебы вернулся в родной Петрозаводск и поступил на сцену «Творческой мастерской».

Александр Овчинников принадлежит к когорте настоящих, крепких профессионалов. На сцене он всегда убедителен, внятен, его роль выстроена, психологически обоснована. Александр Овчинников – продолжатель традиций русской психологической школы. Именно такой театр близок и интересен актеру.

Александр Овчинников мастерски владеет (в прямом смысле слова – он мастер спорта по фехтованию!) сценическим движением и сценическим боем. Свое искусство он не только демонстрирует в спектаклях театра, но и много сил отдает преподаванию этих дисциплин на актерских курсах в Петрозаводской государственной консерватории и в Карельском училище культуры. А. В. Овчинников – ведущий педагог по сцендвижению в Карел ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

Выставка в Третьяковке, что на Крымском Валу, двух маститых классиков отечественного актуального искусства, объединенных не только концептуальными поисками, участием в легендарных "Коллективных действиях", но и семейной жизнью, называется "В пределах прекрасного". Зрителю случайному может показаться, что название это в высшей степени ироническое. Уж очень не похож на прекрасного героя скромный бухгалтер Николай Иванович Борисов, герой знаменитого проекта Игоря Макаревича Homo lignum (то есть "человек деревянный"), мечтающий стать то ли деревом, то ли Буратино. Равно далека от эстетического идеала ученая деятельница революционного движения Лепешинская, чья "Лаборатория великого делания" смоделирована Еленой Елагиной со всеми щипчиками для сахара, чайными ситечками, микроскопом и рукописями, словно трактаты средневековых алхимиков. Да и архитектоны, в которых скрещены мухоморы с ба ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013


театрНовокузнецкий театр кукол «Сказ» – рождением, которого считается 8 февраля 1942 года – это один из старейших театров кукол России. Репертуарный багаж, накопленный за 66 лет, насчитывает 280 спектаклей. Сегодняшний рабочий репертуар театра включает более 31 спектакля, в том числе 9 для взрослого зрителя.
Коллектив постоянно осваивает новые направления театральной деятельности, сотрудники посещают семинары, устраиваемые Санкт-Петербургской академией театрального искусства и Государственным образовательным учреждением «Интерстудио», г. Санкт – Петербург.

Директор театра Алексей Разуков, в 2007 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ». Творческим коллективом руководит главный режиссер театра заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств Республики Крым – Юрий Самойлов. В составе труппы состоящей из 15 артистов две заслуж ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

just THE WOMAN

23.10.2012, 18:43

Здравствуйте, девочки. Я очень рада, что теперь буду в вашей дружной компании. Вот, хочу показать вам свое первое произведение. Я его с таким увлечением вязала! Конечно, не супер, но он же ПЕРВЫЙ! Теперь буду " оттачивать мастерство". А вы тут такие суперские советы даете, я бы сама не догадалась! Спасибо огромное за помощь. Не судите строго за "первенца". По- моему, первый блин все же не комомНажмите для просмотра прикрепленного файла

Здравствуйте, девочки. Я очень рада, что теперь буду в вашей дружной компании. Вот, хочу показать вам свое первое произведение. Я его с таким увлечением вязала! Конечно, не супер, но он же ПЕРВЫЙ! Теперь буду " оттачивать мастерство". А вы тут такие суперские советы даете, я бы сама не догадалась! Спасибо огромное за помощь. Не судите строго за "первенца". По- моему, первый блин все же не комом ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

21:20

Конференция в Москве: доклады, тезисы и Москва

Неделю назад я попала-таки на конференцию "Ломоносов", получила свои тезисы и сертификат участника и послушала секцию про восемнадцатый век. Доклады делились на три категории: интересные, скучные и узкоспециальные. Узкоспециальными темами занимались девушки из отдаленных концов страны, где сохранились неразобранные архивы. Они изучают документы из этих архивов, собственно, восемнадцатого века. С филологической точки зрения: смотрят на особую лексику, синтаксические конструкции, ищут закономерности и т.д.
Скучные доклады относились к мелким произведениям восемнадцатого века. Ничего практически важного или увлекательного посторонним слушателям там не увиделось.
Интересные доклады были о разном. Один мальчик рассказывал о заимствованных из разных языков названиях мужчин: франт, щеголь, фат, петиметр и т.д (все они значат ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

Стрэтфорд-Каннинг Чарлз
Стрэтфорд-Каннинг Чарлз
Стрэтфорд-Каннинг Чарлз
4 ноября 1786 года – 14 августа 1880 года

История жизни
Лорд Редкпифф, британский дипломат. Работал в британских миссиях в Дании, Швейцарии, США, Испании. Более двадцати лет представлял интересы Великобритании в Турции, оказывая сильное влияние на ее политику (1810-1858, с перерывами).
Чарлз Стрэтфорд-Каннинг родился 4 ноября 1786 года в Лондоне в семье банкира. Он получил престижное образование, окончив Итонский колледж и Королевский колледж в Кембридже. Чарлз был двоюродным братом Джорджа Каннинга, министра иностранных дел Англии. В 1807 году Джордж зачислил его на службу во внешнеполитическое ведомство.
В 1810-1812 годах Стрэтфорд-Каннинг являлся поверенным в делах Великобритании в Турции, играл роль посредника при заключении Бухарестского ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

стиляги

Причины возникновения субкультуры стиляг

Одной из главных причин появления движения «стиляг» стала активизация международных контактов СССР как в годы войны, так и после нее. Увеличение числа дипломатических работников автоматически увеличило и количество членов их семей, живущих в другой, «несоветской» реальности, ассоциирующейся с успехом и процветанием. При этом если официальная пропаганда продолжала игнорировать факты заимствования СССР западных научных и технических достижений, то на бытовом уровне советские инженеры, вынужденные копировать зарубежные образцы, и экономисты, изучающие конъюнктуру рынков «стран капитала» на предмет экспорта туда сырьевых товаров и закупок оборудования, не испытывали пиетета перед советской идеологией и передавали эти настроения молодому поколению. Те, в свою очередь, способствовали их распространению среди широких слоев городской молодежи.

Если для детей советской элиты пристрастие к западно ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

[<<Содержание] [Архив] ЛЕХАИМ АВГУСТ 2009 АВ 5769 – 8(208)

МАНИ ЛЕЙБ

Валерий Дымшиц

Мани Лейб (псевдоним Мани-Лейба Брагинского; 1883, Нежин – 1953, Нью-Йорк) – центральная фигура среди поэтов группы «Ди юнге» («Молодые»), первой модернистской группы в американской еврейской литературе.

Мани Лейб

Мани Лейб родился в Нежине, уездном городе Черниговской губернии, в бедной семье (см. в нашей подборке стихотворение «Нежин»). Будущий поэт несколько лет ходил в хедер, но никакого систематического образования, ни традиционного еврейского, ни русского, не получил. С одиннадцати лет он пошел работать сапожным подмастерьем. Забегая вперед, скажем, что сапожником он проработ ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013

10.07.2012

«Наталка Полтавка» как зеркало украинского менталитета

5 июля на сцене Национальной оперы уже в девятой постановке за всю историю существования театра увидел свет бессмертный шедевр Ивана Котляревского и Николая Лысенко — опера «Наталка Полтавка». Первая постановка относится к далекому 1936 г., нынешние постановщики — известный композитор, он же художественный руководитель театра Мирослав Скорик и режиссер-постановщик, сын прославленного украинского певца Анатолий Соловьяненко предложили новую версию оперы.

В театре обилие публики радовало глаз, на добрую половину она состояла из людей пенсионного возраста.

По мере разворачивания действия оптимизма моего становилось все меньше. Уже минуте на 20-й я поймал себя на том, что вижу и слышу ту же традиционнейшую «Наталку», виденную сотни раз, без малейших изменений, в простых до примитива декорациях. И в самом деле — ну как б ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: repley | Дата: 20.02.2013


Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz