Вторник, 30.04.2024, 10:15
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Нят-нам.ру
09:00
 

Нят-нам.ру

Далекий остров Фукуи

Остров Фукуи (административно принадлежащий провинции Биньтхуан) расположен в открытом море в 56 морских милях юго-восточнее центрального административного центра Фантхиет. Остров площадью 16 кв.км представляет собой одинокий кусок земли причудливой формы посреди Восточного моря. Рыбаки говорят, с востока остров имеет форму дракона, с севера виден как большая скумбрия, а с западной стороны его форма вызывает ассоциацию с огромным китом, лежащим на морской глади.

Согласно дошедшим до нас письменным источникам, остров Фукуи имел много разных названий: остров Колонг, Тхуантинь, Кулао Кхоайсы, Кулао Тху и т.п. Остров отличается большим потенциалом для развития туризма, а также обладает ценными природными ресурсами. На острове имеются поэтические пляжи с белоснежным чистым мелкозернистым песком, прозрачной морской водой, до такой степени, что сидящим в лодке видно песчаное дно с плавающими в воде рыбешками и другими морскими животными. Над морской гладью возвышаются черные глянцевые камни, что создает величественный морской пейзаж с белопенными волнами. Идеальные климатические условия в здешних местах являются одним из факторов, привлекающих отечественных и иностранных туристов сюда на отдых круглый год. На острове туристы и отдыхающие могут отдаваться таким увлечениям, как рыбалка, купание, или погружение в глубины моря.

На острове, помимо природных достопримечательностей, имеются такие красивые архитектурные сооружения, как пагода Линьбыу и маяк на Запретной горе, пагода Линьшон на горе Каокат, пагода Линькуанг на горе Ван-ан-тхать, которые включены в список национальных культурных достопримечательностей. С высоты маяка на Запретной горе отлично виден пейзаж всего острова с поэтическими и разнообразными морфологическими образованиями. А на скалах горы Каокат, где построена пагода Линьшон, ветром в течение веков созданы разнообразные, причудливые формы и любопытные рисунки. В особенности выделяется пагода Линькуанг на горе Ван-ан-тхать, построенная в XVIII веке, где сохраняются скелеты китов, которые считаются самыми крупными из скелетов данных животных во Вьетнаме.

Остров Фукуи расположен в динамично развивающейся экономической зоне Фантхиет – Хамтхуаннам – Хамтан – Фукуи, которая отличается большим потенциалом для развития туризма, эксплуатации морских и приморских ресурсов, добычи полезных ископаемых, кроме того, это сырьевая зона для развития переработки сельскохозяйственных продуктов, пищевых морских продуктов. На острове формируется центр морской экономии с рядом услуг по добычи морской рыбы, переработки морских продуктов для экспорта, кораблестроения и ремонта кораблей. Флот насчитывает 1.400 кораблей, общей мощностью 59884 CV, на котором работает 6.000 рабочих. Ежегодно на острове добывается примерно 20.000 тонн морских рыб. Кроме этого, на острове насчитывается 103 фермы по разведению морепродуктов, в том числе 93 фермы, специализирующиеся на разведении коралловых груперов, и 10, специализированных на разведение других морских рыб. Появление и развитие 16 предприятий переработки морских продуктов на экспорт и более 30 предприятий для оказания услуг для обслуживания морского рыболовецкого флота вносят большой вклад в процесс изменения морской экономики по направлению к модернизации и индустриализации.

Фукуи сегодня день ото дня изменяется с развитием системы снабжения электричеством, дорог, школ и медицинских пунктов и развитием некоторых видов туристических услуг. Всех, кто посещают остров, удивляют простота и радушие островитян, а также красота здешних мест.

Просмотров: 417 | Добавил: repley | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz