Вторник, 30.04.2024, 08:47
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2013 » Февраль » 08

Поиски характерности танцевальных образов

Чтобы дать представление о том, насколько была насыщенной событиями жизнь танцевальной эстрады 20-х годов, достаточно процитировать отдел хроники журнала "Зрелища", хотя бы за одну неделю 1924 года.

Хроника

КРИГЕР И СМОЛЬЦОВ. 23 мая состоится первое выступление Викторины Кригер с Виктором Смольцовым. В концерте участвуют В. А. Рябцев и ак-балет. Дирижер Юр. Файер.

М.К.Б. () Закончена постановка "Вечера новой эксцентрики", в который входят "Мимолетности" Прокофьева, заново поставленные испанские танцы и западноевропейская эксцентрика в новом плане. В спектакле кроме труппы М.К.Б. примут участие Абрамова, Адамович, Банк, Ленская, Кутасова.

ХОРЕОСТУДИЯ. 26 мая состоится показательный вечер студии Веры Майя, в который войдут кроме упражнений, способствующих развитию танцовщиков, еще и этюды на музыку Шопена, Скрябина, Прокофьева, показывающие сценическое выявление различных эмоций. Кроме того, б ... Читать дальше »

Просмотров: 12371 | Добавил: repley | Дата: 08.02.2013

Жесткие уплотнители задних дверей
В общем заехал сегодня к ОД и переговорил с инженером по гарантии. Сказал что у нас в городе я первый кто обратился с потертостями и он сфоткал все и пробег еще с вин номером) Сказал отправит в представительства и что решат то и сделаем. Обычно вроде полируют и бронь ставят и возможно уплотнители поменяют. Красить не рекомендуется, потому как шлифуется большая часть и перекрашивается, могут возникнуть вопросы и подозрения при перепродаже. Так что скорее всего полирнут, поменяют уплотнители и возможно бронь поставят. Говорит перезвонить через неделю, будет результат.
Такая проблема сплошь и рядом у С4-х говорит, там меняли уплотнители. Не рассчитали типа на новую модель и ставили жесткие, сейчас уже с завода идут без таких проблем вроде как. Только у С4 там в другом месте трется лак, ближе к замку.

Заодно пользуясь случаем узнал про антифриз и звук из под капота при первых секундах работы двигателя на холодную.

Анти ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: repley | Дата: 08.02.2013

Армия поклонников немецкого автопрома находилась в томительном ожидании еще с конца весны 2011 года. Именно тогда в дилерские представительства Фольксваген в Европе, а затем и в Азии начали поступать новые CrossPolo.

Примечательно, что эта приставка к марке автомобиля несет на себе нагрузку, несколько другую, чем у серии GTI (спортивные). Серия Cross в свое время выпускалась и у Touran, и у Golf. Главное ее предназначение - указать покупателю на большую функциональность, нежели у обычной модели. В данном конкретном случае имелась в виду – возможность покорять пространство не только по дорогам, покрытым асфальтом.
История Фольксваген CrossPolo началась в 2006 году. Тогда отдельной серией эти автомобили шли на базе предыдущего – четвертого поколения данной марки. В 2010 году Polo претерпевает рейстайлинг, и в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: repley | Дата: 08.02.2013

Человек не утративший чувства собственного достоинства…

Острожная тетрадь

Жанр острожной поэзии, как разновидность народного творчества в русской литературе, существует едва ли не со времен Ивана Грозного. Прираставшее Сибирскими землями Московское царство нуждалось в местах не столь отдаленных на вновь завоеванных территориях с суровым климатом. Где же, как ни там создавать остроги для «перевоспитания» оппозиционных режиму бояр и их челяди?

Уже в ту пору появляются типичные и для более поздних эпох образы. Это «бесконечно долгий, этап» по которому гонят в неволю, лишенных прав и состояния, бедолаг, избежавших казни. Это «сырая темница» или «подземный рудник». Замечу, что заложенная тираном Грозным традиция лишать и гнать по этапу дожила, в общем-то, без изменений до середины ХХ века! Так что пласт общественного сознания, затронутый острожной песней, более чем глубокий.

Однако, настоящий оставивший след в общественном сознании вспл ... Читать дальше »

Просмотров: 11132 | Добавил: repley | Дата: 08.02.2013


Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz