Среда, 17.04.2024, 00:09
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2013 » Июнь » 22

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 30 января 2013 года в Органном зале Таврического дворца выступит московский органист Фёдор СТРОГАНОВ. В его исполнении прозвучат произведения Баха, Вивальди, Бруна, Лефебюра-Вели, Куперена, Бельманна и собственные сочинения.

Фёдор СТРОГАНОВ - сольный органист и континуист, композитор, специалист по теории музыки. Преподаёт камерный ансамбль в МГК им. П.И. Чайковского. Принимал участие в фестивалях "Московская осень", "Musicarte", фестивале Гайдна в Эйзенштадте (Австрия), Моцарта в Вюрцбурге, "Viret Strings" в Сан-Франциско и др. Диплом "за артистизм и верность традициям органного исполнительства" на II Международном органном конкурсе им. М. Таривердиева (Калининград, Россия). Диплом за сочинение "Отражение вечности" для органа и струнных на Московском конкурсе "Лучшее сочинение для органа" (март 2002 года).

В сентябре 200 ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: repley | Дата: 22.06.2013

Народная любовь не остыла: все билеты на концерт пианиста Эдуарда Кунца распроданы

Опальный герой конкурса Чайковского возвращается

Эдуард Кунц. Фото: Дмитрий Ярославцев

Вечер 24 ноября в Концертном зале Чайковского будет одним из афтершоков июньского конкурса Чайковского: Эдуард Кунц исполнит Первый концерт всё того же Чайковского, который ему не дали сыграть летом.

Карьеру 30-летнего сибиряка Кунца можно сравнить с ракетой трехступенчатого ускорения. В годы учебы в Московской консерватории у Андрея Диева Кунц быстро рос как профессионал, но был широко известен лишь в очень узких кругах. Девять лет назад пианист перебрался в Англию к профессору Норме Фишер, и его концертный график стал уплотняться на глазах. Кунц сыграл практически со всеми видными английскими оркестрами, а журнал BBC Music включил его в десятку «лучших пианистов будущего».

Третий этап ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: repley | Дата: 22.06.2013



Открытие концертного зала им. Арнольда Каца в Новосибирске. Ура филармонии!

«Первым музыкальным произведением, сыгранным в новом зале, стала увертюра к опере «Руслан и Людмила» Михаила Глинки. Следом симфонический оркестр под управлением Гинтараса Ринкявичуса сыграл два отрывка из «Щелкунчика» Петра Чайковского и ещё целый ряд композиций» (Сиб.фм)


Фото: Алексей Кудинов

«Сейчас наступило то время, которое я могу назвать временем историко-культурной справедливости, потому что новосибирская филармония за три четверти века знала разные периоды отношения к ней в городе — и властей, и публики, — сказал Владимир Калужский. — То, что мы в последнее время переживаем, это, с моей точки зрения, восстановление истинного положения вещей. Цивилизованный город не может быть по-настоящему цивилизованны ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: repley | Дата: 22.06.2013

Как это было???А как это обычно бывает!!!
Волшебно!!
 (699x477, 307Kb)

1. Апрельская

2. Обещанный снег

3. Так начинался день
Их мы чесно простояли в гардеробе=(((

4. Не бойся, милая

"Не бойся, милая..."
Света добовляет:
-...девочка!!!
(В зале визг.)
Света:
- Вы, наверное, пришли сюда что-то услышать. Но я уверена, что весь зал прекрасно знает все слова. Так что если хочется петь - пойте!

Следующую песню Света...
-...написала тогда, когда была вот такого роста. (приседает)
5. Ангел седой

Света:
- После этой песни начинаем концерт по заявкам! Что ж, волнение уняли, цветы кое-какие взяли... (улыбка и всеобщее ликование) и ещё возьмём!
6. Корабли


Плакат с заявкой "БЫЛА МЕЧТА".
Светлана замечает плакат во время песни и жестом даёт понять, что заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: repley | Дата: 22.06.2013

2 рецензии · 2 оценки · 4 спасибо

Долго выбирали ресторан для празднования моего ДР, решили остановиться на кафе Чайковский, поскольку место выглядит симпатично, цены не самые высокие, Новиков Груп внушает доверие. Разочаровались. Интерьер, конечно, впечатляет, все сделано красиво и со вкусом, но вот еда оставляет желать лучшего. К луковому супу подали конкретно подгоревшую гренку, на которой обявленного сыра Грюер практически и не было. Карпаччо из лосося невозможно было переложить к себе в тарелку, все слиплось и стало... Читать полностью

18 рецензий · 71 оценка · 8 спасибо

Опробованы: тартар из тунца, салат из кальмаров и фенхеля, гребешки, жареный камамбер, паккери с тигровыми креветками и десерты. И только десерты были приличного уровня. Всё остальное более чем средне на вкус. Чтобы подозвать официанта, пришлось 2 раза отчаянно размахивать руками. Ждать еду пришлось долго. Безвкусно одетые хостесс. Качок в джинсах, р ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: repley | Дата: 22.06.2013

№ 1 (1293), январь 2012

Продолжение. Начало в предыдущем номере.

Профессор Э. Д. Грач, завкафедрой скрипки, член жюри трех (X, XI, XII) конкурсов им. Чайковского

Эдуард Давидович, как Вы оцениваете прошедший XIV конкурс имени Чайковского?

– Прежде всего присоединяюсь к мнению моих коллег, уже высказанному на страницах «Российского музыканта». Конкурс Чайковского – не просто российский конкурс, но это – московский конкурс. Я глубоко убежден в этом. Конкурс имени Чайковского – неделим, все четыре номинации должны состязаться в Москве.

Мне также совершенно непонятно, как московская профессура могла быть выброшена из всех жюри?! Исключение составляет Михаил Воскресенск ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: repley | Дата: 22.06.2013


Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz