Пятница, 29.03.2024, 11:16
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2013 » Июнь » 15

Второй день газеты самых передовых стран мира сообщают, вспоминают и рассказывают о гениальном азербайджанском певце и композиторе Муслиме Магомаеве.

Американские газеты «Бостон Геральд», «Лас Вегас Сан», «Шарлотт Обсервер», западные информационные агентства перепечатывают сообщения российских источников о преждевременной кончине великого артиста, сообщают подробности его биографии.

Cообщения о кончине и очерки о Магомаеве разместили на своих страницах СМИ Турции и всех бывших советских республик. Но особенное внимание уделено незабвенному артисту в России, где он прожил лучшие годы своей жизни.

На следующий день после смерти певца — в воскресенье газеты Российской Федерации поместили эмоциональные репортажи о том, как москвичи и россияне прощались с кумиром, и передавали своим читателям воспоминания друзей М. Магомаева.

К концертному залу имени Чайковского, где проходила церемония прощания, пришли тысячи людей. Они становились в очередь со скромными ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: repley | Дата: 15.06.2013

Выступление хора имени Пятницкого завершило церемонию прощания в зале Чайковского с легендарным певцом Муслимом Магомаевым, скончавшимся в субботу на 67-м году жизни, передает корреспондент РИА Новости.

Официальная часть гражданской панихиды в Москве началась ровно в полдень в концертном зале им. Чайковского с выступления друга певца, известного музыковеда Святослава Бэлза.

"Очень трудно найти слова для выражения скорби и любви", - сказал Бэлза. Он напомнил, что 45 лет назад "Магомаев впервые выступил с сольным концертом именно на сцене зала Чайковского", где сейчас Россия провожает его в последний путь.

Гроб с телом Магомаева установили посреди самой сце ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: repley | Дата: 15.06.2013

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Выступление хора имени Пятницкого завершило церемонию прощания в зале Чайковского с легендарным певцом Муслимом Магомаевым, скончавшимся в субботу на 67-м году жизни, передает корреспондент РИА Новости.

Официальная часть гражданской панихиды в Москве началась ровно в полдень в концертном зале им. Чайковского с выступления друга певца, известного музыковеда Святослава Бэлза.

"Очень трудно найти слова для выражения скорби и любви", - сказал Бэлза. Он напомнил, что 45 лет назад "Магомаев впервые выступил с сольным концертом именно на сцене зала Чайковского", где сейчас Россия провожает его в последний путь.

Гроб с телом Магомаева установили посреди самой сцены, убранной розами. Вдова маэстро Тамара Синявская и другие участники панихиды находились рядом со сценой. Среди пожелавших проститься со всенародно любимым певцом были министр культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: repley | Дата: 15.06.2013

Уже четверть века музыкальное училище размещается в этих двух зданиях – красивом старинном доме, построенном на деньги Маклецкого, и неказистом, но просторном современном корпусе. Фото с сайта kleaksina.livejournal.com

Интересно, что юбилейный вечер музыкального училища состоялся не где-нибудь, а в Театре оперы и балета, который открылся в том же самом, далёком 1912 году.

Именно в тот год в Екатеринбурге появились сразу два учреждения, определяющих музыкальную культуру не только нашего города, но и всего Уральского региона. Начиналось же всё даже раньше, чем сто лет назад. Ещё в 70-е годы XIX века в Екатеринбурге появился кружок, объединивший музыкантов-любителей города. А в 1900 году на улице Клубной (ныне Первомайская) директор Екатеринбургского отделения Сибирского банка, депутат городской Думы, почётный гражданин Екатеринбурга Илья Захарович Маклецкий по проекту архитектора Ю.О. Дютеля построил на собственные средства специальное здание из красного кирпича с пре ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: repley | Дата: 15.06.2013


Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz