Четверг, 25.04.2024, 07:16
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 07

Сообщение Лис де Лавер в Сб Янв 26, 2013 7:16 pm

Уши встали торчком, а по лицу расплылась улыбка. Конечно, это не могло не придать наглости в поведении кота.
- А? - Лис перевел взгляд на Азраэля, затем на девицу. Постепенно до него стало доходить, что что-то не так. А когда позади него раздался голос той нахальной группы, которую он так самонадеянно растолкал, кот окончательно уверовал, что тут что-то происходит и причем дела эти довольно горячи.
- Ну раз уж вы спросили. - Лис неожиданно расшаркался в поклоне, показно отведя руку в сторону. - 200 монет вполне бы меня устроило и вполне разумно. Как вы сами сказали, я очень талантлив, а таланты всегда ценятся. - Кот выпрямился. На его лице сияла лучезарная улыбка. Ангел его совсем не интересовал. Хотя польза от него все же была на лицо, он быстро прогнал надоедливую компанию. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: repley | Дата: 07.03.2013

История женской дуэли.

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 00:50 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник

Древнегреческий историк (отец истории) Геродот писал об обычае в одной из греческих провинций: собиралась толпа девушек, и они свирепо дрались между собой на палках. Древнеримский писатель Аммиан Марселлин писал, что у галлов жены даже сильнее своих мужей — они дерутся кулаками и ногами, а также с оружием сражаются с другими женщинами и с мужчинами.



Викинги, как, впрочем, и другие народы Средневековья, не вдавались в тонкости судопроизводства. Если в тяжбе стороны не могли прийти к соглашению — истец валил все грехи на ответчика, а тот отрицал свою вину, в силу вступал "Хольмганг" (прогулка по острову). Иначе говоря, спорщики отправлялись на небольшой островок, как правило, специально для того предназначенный, ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: repley | Дата: 07.03.2013

Зачем ходить в церковь, если Бог в душе? Не важнее ли быть хорошим человеком? А может ли и должна ли Церковь делать людей хорошими? В чем истинный смысл церковной жизни? О «хороших людях» в церкви и вне ее расказывает священник московского подворья Троице-Сергиевой лавры Сергий Фейзулин.

Сегодня многие люди хотя и не отрицают веру, хотя и признают Бога, но с церковной жизнью не имеют ничего общего, считая, что Бог у них в душе, и искать Его нужно именно там, а не в построенном человеческими руками храме.

Сразу вспоминается один эпизод из моей священнической практики. Жена одного человека решила привести его в церковь. Она ходила уже сама несколько раз, была на исповеди, причащалась, а муж ее отказывался. И вот она как-то расстроенная стоит – муж рядом с храмом, но не заходит. Я предложил пойти познакомиться с ним. Очень хороший, ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: repley | Дата: 07.03.2013

Средняя оценка:

Средняя оценка: 8 (2 votes)

Полное имя автора:

Но вскоре стал Порок сильней всего,
Опасно стало раздражать его.
Могуществом оборонен от стрел,
Он нераздельно знатью овладел.
На сцене франт, скупец, ревнивец, мот,
Но знатный плут сюда не забредет.
Тут сильного не заклеймит наш свист,
Боясь хлыста, поэт упрятал хлыст.
(из пролога, перевод В. Левика)
Комедия нравов, в духе комедий времен Реставрации, но без скабрезности с сильной сатирической направленностью. Название отражает два объекта сатиры. Первый - этой завсегдатель кофейни. Кофейня была тогда своеобразным политическим клубом, вот что говорит один из героев о напитках и разных слоях обшества:
Да не видать мне ничего, кроме несчастной маленькой пинты вина до скончания моих дней, если я когда-нибудь еще отправлюсь в кабак с человеком, который норовит улизнуть после первой же бутылки!.. Да я скорее запишусь в члены купеческого к ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: repley | Дата: 07.03.2013

01.03.2013 РФК приглашает на лекции
В преддверии нового сезона приглашаем поучиться! Школа РФК приготовила интересные лекции: новое от А.Сапелина: Лианы, ивы, пестролистные растения в саду, а также приемы повышения декоративности древесных за счет обрезки и формовки и другое. Всё о безбородых ирисах от Н.Александровой, о розах от Ю.Тадеуш и В. Праздникова. А также лилейники и дальневосточные растения от А. Рубининой!

01.03.2013 Садовый сезон в Крокус Экспо
В самом начале весеннего сезона гостей в МВЦ «Крокус Экспо», приглашает 12-я международная выставка « Ландшафтная архитектура. Флористика». На выставке продукция всех секторов «зеленого» рынка. Это посадочный материал цветочных культур, семена, плодовые и декоративные деревья и кустарники, цветы, системы автоматического полива и дренажа почвы, грунты, удобрения, средства защиты растений.

28.02.2013 Вяз ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: repley | Дата: 07.03.2013


Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz